Loading...
You are here:  Home  >  Raw News  >  Current Article

Дарья Шмелёва – победительница Чемпионата Европы по велоспорту на треке в гите на 500 м

By   /   August 7, 2018  /   Comments Off on Дарья Шмелёва – победительница Чемпионата Европы по велоспорту на треке в гите на 500 м

Source: Russia Ministry of Sport

6 августа в Глазго (Великобритания) на Чемпионате Европы по велоспорту на треке россиянка Дарья Шмелёва выиграла «золото» в гите на 500 м.

Российская велогонщица завершила гонку с результатом 33,285 секунды. Второй финишировала украинка Елена Старикова (33,593), третьей – немка Мириам Вельте (33,600).

Отметим, что это «золото» стало для Дарьи Шмелёвой третьим на текущем континентальном турнире. Ранее российская спортсменка стала победительницей в спринте, а также в паре с Анастасией Войновой выиграла командный спринт.

«Дарья Шмелёва в очередной раз доказала, что является одной из сильнейших представительниц в велотреке, она показала хорошее время, и эта золотая медаль является абсолютно заслуженной. В то же время это и результат работы всего тренерского штаба, с чем я всех и поздравляю», – прокомментировал успех велогонщицы главный тренер сборной России по велотреку Сергей Ковпанец.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Дарью Шмёлеву и тренеров спортсменки с золотой наградой Чемпионата Европы и желает новых ярких выступлений и побед!

Континентальные соревнования по велоспорту на треке проходят в рамках первого Объединённого Чемпионата Европы по летним видам спорта, который продлится до 12 августа. Он также включает состязания по плаванию, спортивной гимнастике, синхронному плаванию, гребному спорту, лёгкой атлетике, прыжкам в воду, триатлону и гольфу.

С использованием информации ТАСС / tass.ru

Пресс-служба Минспорта России

MIL OSI

Print       Email

You might also like...

Евгений Кузнецов и Юлия Тимошинина – бронзовые призёры Чемпионата Европы по прыжкам в воду